Проекты решений СД к 07.08.2023

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОСТАНКИНСКИЙ

7 АВГУСТА 2023 ГОДА В 19.30

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.О заявлении депутата Совета депутатов муниципального округа Останкинский Бояркиной Ю.В. о досрочном прекращении полномочий

2. О     согласовании   места   размещения ярмарки выходного дня на территории Останкинского    района    в    2024 году.

3. Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Останкинский в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

О заявлении депутата Совета депутатов

муниципального округа Останкинский

Бояркиной Ю.В. о досрочном

прекращении полномочий

В соответствии с пунктом 2 части 10 и частью 11 статьи 40 Федерального закона от  06 октября  2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпункта 2 пункта 7 статьи 11 Устава муниципального округа Останкинский и  на основании заявления депутата Совета депутатов муниципального округа Останкинский  Ю.В. Бояркиной от                  04 августа 2023 года о досрочном прекращении полномочий, Совет  депутатов  муниципального округа  Останкинский решил:

1. Досрочно прекратить полномочия депутата Совета депутатов муниципального округа Останкинский Бояркиной Юлии Владимировны в связи с отставкой по собственному желанию 07 августа 2023 года.

2. Направить настоящее решение в избирательную комиссию внутригородского муниципального образования в городе Москве – муниципального округа Останкинский в течении 3-х дней со дня его принятия.

3. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Останкинский в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава муниципального округа

Останкинский                                                                                     Т.В. Сульдина

О     согласовании   места   размещения

ярмарки выходного дня на территории

Останкинского    района    в    2024 году

В  соответствии с частью 9  статьи 1  Закона  города  Москвы  от  11 июля   2012 года  № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и на основании обращения префектуры Северо-Восточного округа города Москвы  от 27.07.2023  №  01-04-1229/23, поступившего в Совет депутатов 02.08.2023, регистрационный № 01-16-258, Совет депутатов муниципального округа  Останкинский решил:

1. Согласовать/отказать в согласовании место размещения ярмарки выходного дня в 2024 году по адресу: ул. Цандера, вл. 5А, с количеством торговых мест – 8.

2. Направить настоящее решение в управу Останкинского района города Москвы, в префектуру Северо-Восточного административного округа города Москвы и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

4.  Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Останкинский Т.В. Сульдину.

Глава муниципального округа

Останкинский                                                                                    Т.В. Сульдина

________________ №   __________

Об   участии     депутатов    Совета       депутатов муниципального округа Останкинский в работе комиссий,  осуществляющих   открытие     работ

и приемку   оказанных  услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Закона города Москвы
от 16.12.2015 № 72 «О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы», постановлением Правительства Москвы от 25.02.2016 № 57-ПП «Об утверждении Порядка реализации органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельного полномочия города Москвы по участию в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах» и на основании уведомления Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы от 02.08.2023 № ФКР-10-8596/23, поступившим в Совет депутатов 02.08.2023, регистрационный № 01-16-259, Совет депутатов муниципального округа Останкинский решил:

1. Определить закрепление депутатов Совета депутатов муниципального округа Останкинский для участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы (приложение).

2. Направить заверенную копию настоящего решения в Департамент капитального ремонта города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы в течение 3 рабочих дней со дня принятия настоящего решения.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

Глава муниципального

округа   Останкинский                                                                      Т.В. Сульдина

к решению Совета депутатов муниципального округа Останкинский

от ________2023 № ______