Дополнительный проект решения СД к 22.05.2018

СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОКРУГА  ОСТАНКИНСКИЙ

________________ №   __________

О согласовании установки ограждающего устройства на придомовых территориях многоквартирных    домов   по     адресам: ул. Академика  Королева,  д. 9,  корп. 3  и  корп. 4

В  соответствии с пунктом 5 части 2  статьи 1  Закона  города  Москвы  от  11 июля 2012 года №  39 «О наделении органов местного самоуправления  муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлением Правительства Москвы от 02.07.2013 № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве», рассмотрев решения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах об установке ограждающего устройства (1 автоматический шлагбаум) по адресам: ул. Академика Королева, д. 9, корп. 3 и корп. 4, Совет депутатов муниципального округа Останкинский решил:

1. Согласовать/отказать в согласовании установку ограждающего устройства (1 автоматический шлагбаум) на придомовых территориях многоквартирных домов по адресам: ул. Академика Королева, д. 9, корп. 3 и корп. 4, (приложение), с учетом соблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовые территории пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб МЧС, организаций газового хозяйства и коммунальных служб, а также при отсутствии создания ограждающими устройствами препятствий или ограничений проходу пешеходов и (или) проезду транспортных средств на территории общего пользования, определяемые в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности, при условии обеспечения доступа автотранспорта  всех  собственников   многоквартирных  домов.

2. Уведомить уполномоченные лица общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах о том, что все споры, возникающие между собственниками помещений многоквартирных домов, иными заинтересованными лицами по вопросам установки, эксплуатации и демонтажа ограждающего устройства по адресам: ул. Академика Королева, д. 9, корп. 3 и корп. 4, решаются в соответствии с законодательством Российской Федерации,  в том  числе,  и  в судебном  порядке.

3. Направить настоящее решение уполномоченным лицам общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по адресам: ул. Академика Королева,     д. 9, корп. 3 и корп. 4, в управу Останкинского района города Москвы и Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы.

4.  Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

5. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Московский муниципальный вестник» и разместить на официальном сайте муниципального округа Останкинский  в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на главу муниципального округа Останкинский   С.С. Цукасова.

Глава муниципального

округа   Останкинский                                                                                 С.С. Цукасов