На основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и Указа Мэра Москвы от 02.04.2020 № 36-УМ «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности»» в период с 4 по 30 апреля 2020 года приостановлен прием граждан депутатами Совета депутатов МО Останкинский и руководством администрации.

По всем вопросам полномочий органов местного самоуправления Вы можете обращаться с 9.00 до 17.00 по телефону: 8(495) 615-66-02 (кроме субботы и воскресенья) или на электронную почту: mo.ostankino@mail.ru.

Администрация МО Останкинский

Администрация МО Останкинский

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, в случае если способом управления выбрано ТСЖ с какими документами о деятельности товарищества можно ознакомиться жильцам?»

В соответствии с положениями статьи 143.1 ЖК РФ члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

- устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

- реестр членов товарищества;

- бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);

- заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

- документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

- протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

- документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

- техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;

- иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.

Дата публикации: 30.12.2019