Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии со ст.221 Трудового кодекса Российской Федерации на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В настоящее время часто возникает ситуация, вызывающая у должника проблемы по исполнению своих договорных обязанностей. Причина в том, что преобладающим способом уклонения лица от исполнения своих договорных соглашений является введение кредитора в заблуждение по поводу действительных возможностей по погашению задолженности (учитывая фактические объёмы и договорные сроки).

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Рецидив преступлений - совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

04.03.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет: «Ответственность за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование закреплено в статье 31 Конституции Российской Федерации.

30.12.2019

Установлено, что ООО «ВАМГРУПП» на основании трудового договора, а также соответствующего приказа Общества привлекло к трудовой деятельности на должность менеджера отдела продаж бывшего государственного служащего.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 49-летней уроженки Самарской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ (пособничество в совершении деяний, направленных на с

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемая вступила в преступный сговор с неустановленным лицом (организатором), направленным на содержание притона в массажном салоне, расположенном на территории Останкинского района г. Москвы.

30.12.2019
Проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благопол

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. (далее – индивидуальный предприниматель) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее – Управление Роспотребнадзора по г. Москве).