25.06.2020
По результатам проверки Останкинской межрайонной прокуратуры г. Москвы возбуждено уголовное дело по невыплате заработной платы

В связи с поступившим обращением межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства ООО «Энтерпрайз Технолоджи Групп», в ходе которой выявлены нарушения.

25.06.2020
Проведена проверка на предмет исполнения ООО «ИНПОЛОР» законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника органов МВД России

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения ООО «ИНПОЛОР» (далее – Общество) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника органов МВД России.

Удовлетворены исковые требования Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы

Решением Останкинского районного суда г. Москвы от 08.06.2020 удовлетворены исковые требования Останкинского межрайонного прокурора г. Москвы в интересах гражданина о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации за задержку указанных выплат.

25.06.2020
Рассмотрено исковое заявление исполняющего обязанности прокурора г. Шахты Ростовской области к Ждановой Н.Н.

В Останкинском районном суде г. Москвы с участием сотрудника межрайонной прокуратуры рассмотрено исковое заявление исполняющего обязанности прокурора г. Шахты Ростовской области к Ждановой Н.Н., Главному бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области о признании недействительной справки об установлении инвалидности 2 группы, взыскании незаконно полученных пенсии по инвалидности и ежемесячных денежных выплат в общей сумме 92 077 рублей.

25.06.2020
Проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда ООО «Современные технологии строительства»

Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в связи с многочисленными обращениями сотрудников ООО «Современные технологии строительства» (далее – Общество).

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвовавшего в отправлении правосудия.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Согласно примечанию, к статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии с ч. 6 ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Основания, по которым закреплен переход прав на получения сертификата материнского (семейного) капитала к отцу определен в ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Наша группа ВКонтакте