21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет административную ответственность отдельных категорий лиц, которым не могут быть назначены обязательные работы либо административный арест за повторное совершение административного правонарушения

Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет - до 1 января 2023 года от уплаты госпошлины освобождена регистрация ранее приобретенных прав на объекты недвижимости на территории Крыма и Севастополя

Законом продлено действие подпункта 31 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ, предусматривающего освобождение от уплаты госпошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Крыма и Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет законодательство в части порядка уведомления работодателем о происшедшем несчастном случае с работником на производстве

В ходе осуществления хозяйственной деятельности организации работник либо иное лицо, находящееся на территории вашей организации, могут получить травму.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет положения законодательства об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов

Анализ состояния законности при осуществлении строительства многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости с привлечением денежных средств граждан показывает, что в данной сфере допускаются грубейшие нарушения закона.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет административную и уголовную ответственность несовершеннолетних в Российской федерации

В соответствии со ст. 60 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. В соответствии со ст. 87 Уголовного Кодекса Российской Федерации несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14 лет, но не исполнилось 18.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет законодательство о взыскании по исполнительным листам на денежные выплаты социального характера

Федеральным законом от 21.02.2019 № 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым с 1 июня 2020 года взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на денежные выплаты социального характера.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет новый вид административного правонарушения в Российской Федерации

Согласно Федеральному закону от 18.03.2019 N 28-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», статья 20.1 КоАП РФ дополняется частями 3, 4 и 5, которыми вводится новый вид административного правонарушения.

18.01.2018
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты института прокуратуры

Прокуратурой города Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2018 год.