Прокурор отвечает на вопрос

Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, как поступить в случае, если судебные приставы взыскали исполнительный сбор, хотя гражданин заплатил по исполнительному документу в срок, установленный для добровольного исполнения.

30.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены факты неправомерного использования государственной собственности на территории ФГУП «ТТЦ «Останкино»

Проведенной проверкой установлено, что вопреки требованиям законодательства о порядке согласования и передачи объектов недвижимости нежилого фонда, находящихся в федеральной собственности в пользование третьим лицам, ФГУП «ТТЦ «Останкино» под видом оказания услуг фактически передало в аренду площади государственной собственности нескольким организациям (таким как ООО «Киностудия «ФУ-24», ООО «Пиманов и партнеры», ООО «Красный квадрат», ООО «Домино-Видео», ООО «Академия» и др.), при этом арендные отношения надлежащим образом не оформлены.

30.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы на основании обращения заявителя о нарушении законодательства о здравоохранении сотрудниками салона красоты ООО «Вуаля» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что косметологом, арендовавшим рабочее место в салоне красоты, оказывались медицинские (косметологические) услуги на дому у заявителя, включающие в себя введение косметологических препаратов, в том числе ботулотоксина.

30.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований указанного законодательства ООО «Бюро «Крупный план» не направлен ответ на запрос конкурсного управляющего АО «Градостроительное проектирование» Уточенко Н.М., сведения необходимые для осуществления арбитражным управляющим своих обязанностей не представлены.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, в случае если способом управления выбрано ТСЖ с какими документами о деятельности товарищества можно ознакомиться жильцам?»

В соответствии с положениями статьи 143.1 ЖК РФ члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет как управляющая компания отвечает за нерассмотренные обращения жильцов

Если управляющая компания не рассматривает заявления (обращения) собственников и пользователей помещений или делает это не по правилам, ее можно оштрафовать за нарушение

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет порядок направления искового заявления о возмещении ущерба причиненного преступлением

В результате совершения ряда преступлений имуществу граждан причиняется ущерб: имущество может быть похищено, повреждено или уничтожено.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет об отмене внутрисетевого роуминга в России с 1 июня 2019 года

В конце декабря президент подписал закон, по которому с 1 июня оператор связи внутри своей сети предоставляет абонентам услуги на единых условиях. Регион, в котором находится абонент, значения не имеет.