21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет законодательство в части порядка уведомления работодателем о происшедшем несчастном случае с работником на производстве

В ходе осуществления хозяйственной деятельности организации работник либо иное лицо, находящееся на территории вашей организации, могут получить травму.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет положения законодательства об участии граждан в долевом строительстве многоквартирных домов

Анализ состояния законности при осуществлении строительства многоквартирных жилых домов и иных объектов недвижимости с привлечением денежных средств граждан показывает, что в данной сфере допускаются грубейшие нарушения закона.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет административную и уголовную ответственность несовершеннолетних в Российской федерации

В соответствии со ст. 60 Конституции Российской Федерации гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. В соответствии со ст. 87 Уголовного Кодекса Российской Федерации несовершеннолетними признаются лица, которым ко времени совершения преступления исполнилось 14 лет, но не исполнилось 18.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет законодательство о взыскании по исполнительным листам на денежные выплаты социального характера

Федеральным законом от 21.02.2019 № 12-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым с 1 июня 2020 года взыскание по исполнительным листам не может быть обращено на денежные выплаты социального характера.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет новый вид административного правонарушения в Российской Федерации

Согласно Федеральному закону от 18.03.2019 N 28-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», статья 20.1 КоАП РФ дополняется частями 3, 4 и 5, которыми вводится новый вид административного правонарушения.

18.01.2018
Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты института прокуратуры

Прокуратурой города Москвы проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и юридического факультета Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2018 год.