19.06.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Рецидив преступлений - совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

19.06.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Одним из оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя является сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

04.03.2020
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет: «Ответственность за нарушение законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование закреплено в статье 31 Конституции Российской Федерации.

30.12.2019

Установлено, что ООО «ВАМГРУПП» на основании трудового договора, а также соответствующего приказа Общества привлекло к трудовой деятельности на должность менеджера отдела продаж бывшего государственного служащего.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 49-летней уроженки Самарской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 241 УК РФ (пособничество в совершении деяний, направленных на с

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемая вступила в преступный сговор с неустановленным лицом (организатором), направленным на содержание притона в массажном салоне, расположенном на территории Останкинского района г. Москвы.

30.12.2019
Проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благопол

Останкинской межрайонной прокуратурой города Москвы проведена проверка на предмет исполнения индивидуальным предпринимателем Певцовым А.Д. (далее – индивидуальный предприниматель) законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее – Управление Роспотребнадзора по г. Москве).

30.12.2019
В Останкинском районном суде г. Москвы с участием сотрудника межрайонной прокуратуры рассмотрено исковое заявление прокурора Южного административного округа г. Москвы о взыскании недоимки по налогам и сборам в размере 11 927 923 рублей

В ходе проведения проверки в отношении общества с ограниченной ответственностью налоговым органом установлена схема уклонения юридического лица от налогообложения путем привлечения цепочки контрагентов, не осуществляющих реальной хозяйственной деятельности, выступающих в качестве подставных организаций исключительно в целях получения необоснованной налоговой выгоды путем увеличения вычетов по налогу на добавленную стоимость.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «Изменены Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Постановлением Правительства РФ от 10.10.2018 № 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами» установлен новый порядок возврата изъятого водительского удостоверения.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет: «С 01 ноября 2019 года вид на жительство в России стал бессрочным»

Федеральным законом от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство» внесены изменения, согласно которым вид на жительство в России станет бессрочным.