30.12.2019
Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований указанного законодательства ООО «Бюро «Крупный план» не направлен ответ на запрос конкурсного управляющего АО «Градостроительное проектирование» Уточенко Н.М., сведения необходимые для осуществления арбитражным управляющим своих обязанностей не представлены.

30.12.2019
Останкинская межрайонная прокуратура г. Москвы разъясняет, в случае если способом управления выбрано ТСЖ с какими документами о деятельности товарищества можно ознакомиться жильцам?»

В соответствии с положениями статьи 143.1 ЖК РФ члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет как управляющая компания отвечает за нерассмотренные обращения жильцов

Если управляющая компания не рассматривает заявления (обращения) собственников и пользователей помещений или делает это не по правилам, ее можно оштрафовать за нарушение

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет порядок направления искового заявления о возмещении ущерба причиненного преступлением

В результате совершения ряда преступлений имуществу граждан причиняется ущерб: имущество может быть похищено, повреждено или уничтожено.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет об отмене внутрисетевого роуминга в России с 1 июня 2019 года

В конце декабря президент подписал закон, по которому с 1 июня оператор связи внутри своей сети предоставляет абонентам услуги на единых условиях. Регион, в котором находится абонент, значения не имеет.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет административную ответственность отдельных категорий лиц, которым не могут быть назначены обязательные работы либо административный арест за повторное совершение административного правонарушения

Частью 3 статьи 19.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений или ограничений, установленных ему судом в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

21.06.2019
Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет - до 1 января 2023 года от уплаты госпошлины освобождена регистрация ранее приобретенных прав на объекты недвижимости на территории Крыма и Севастополя

Законом продлено действие подпункта 31 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ, предусматривающего освобождение от уплаты госпошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Крыма и Севастополя до дня вступления в силу Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".