25.06.2020
Проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда ООО «Современные технологии строительства»

Останкинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в связи с многочисленными обращениями сотрудников ООО «Современные технологии строительства» (далее – Общество).

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Статьей 297 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, в том числе, оскорблении судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвовавшего в отправлении правосудия.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Статья 6.1.1 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Согласно примечанию, к статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило о даче взятки органу, имеющему право возбудить уголовное дело.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии с ч. 6 ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

Основания, по которым закреплен переход прав на получения сертификата материнского (семейного) капитала к отцу определен в ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии со ст.31 Жилищного кодекса Российской Федерации к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В соответствии со ст.221 Трудового кодекса Российской Федерации на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Останкинская межрайонная прокуратура разъясняет

В настоящее время часто возникает ситуация, вызывающая у должника проблемы по исполнению своих договорных обязанностей. Причина в том, что преобладающим способом уклонения лица от исполнения своих договорных соглашений является введение кредитора в заблуждение по поводу действительных возможностей по погашению задолженности (учитывая фактические объёмы и договорные сроки).