129515, г.Москва, ул. Академика Королева, дом 10

+7 (495) 615-66-02

e-mail: mo.ostankino@mail.ru

129515, г.Москва, ул. Академика Королева, дом 10

615-66-02

mo.ostankino@mail.ru

Почётный житель

Положение о Почётном знаке «Почётный житель муниципального округа Останкинский в городе Москве»

Список граждан, награжденных знаком "Почетный житель"

Информация о гражданах, награжденных Почетным знаком

«Почетный житель муниципального округа Останкинский»

 

 

n/n

ФИО награжденных

Дата и номер

решения МС о присвоении

звания «Почетный житель»

Место работы, должность

 

 

 

 

 

1.

 

 

 

Вощинская 

Ева   Боруховна

 

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

пенсионер

 

 

2.

 

 

 

Гаранина

  Людмила

Александровна

 

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

Городская поликлиника № 98 УЗ СВАО г. Москвы,

главный врач

 

 

3.

 

 

Кирин

Василий Николаевич

 

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

ОАО «Калибровский завод»,

генеральный директор

 

 

4.

 

 

Лешкина

 Антонина Федоровна

 

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

Пенсионерка, председатель Совета ветеранов Останкинского района

 

 

5.

 

 

 

Потяева  Татьяна

Александровна

 

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

Московская городская дума,

депутат

 

 

 

6.

 

Фаркина

Алла Андреевна

 

№ 6/3  от 20.06.2007г.

 

пенсионер

 

 

7.

 

 

Гредин

Александр Михайлович

 

 

№ 11/3  от 18.06.2008г.

 

ГОУ г. Москвы «Детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского»,

директор

 

 

 

8.

 

 

Портнова

Татьяна Арториджевна

 

 

№ 11/3  от 18.06.2008г.

 

Московская городская дума,

депутат

 

 

9.

 

 

Савицкая

Светлана Евгеньевна

 

 

№ 11/3  от 18.06.2008г.

 

Государственная Дума Федерального Собрания РФ, депутат

 

 

10.

 

 

 

Соломко 

Юрий  Михайлович

 

 

№ 11/3  от 18.06.2008г.

 

Мемориальный музей космонавтики, директор

 

11.

 

 

 

Загородникова Галина

Николаевна

 

 

№ 12/5  от 29.09.2008г.

 

ГОУ средняя общеобразовательная

 школа № 1415, директор

 

 

 

12.

 

 

Новикова

 Татьяна Максимовна

 

 

№ 12/5  от 29.09.2008г.

 

ГОУ средняя общеобразовательная школа-интернат № 16, учитель

 

13.

 

 

 

Сергеева

Ирина Глебовна

 

 

№ 12/5  от 29.09.2008г.

 

ГОУ средняя общеобразовательная

школа № 304, директор

 

 

14.

 

Величко

Нина Александровна

 

№ 6/3 от 10.06.2009г.

 

Председатель местной организации Останкинского района Всероссийского общества инвалидов

 

 

15.

 

Горбатко

Виктор Васильевич

 

№ 6/3 от 10.06.2009г.

 

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, заместитель председателя Общероссийской общественной организации Российский комитет ветеранов войны и военной службы

 

 

16.

 

Сурский

Роман Викторович

 

 

№ 6/3 от 10.06.2009г.

Прапорщик внутренней службы, старший респираторщик 69 специализированной пожарной части Федеральной противопожарной службы по г. Москве (по Северо-Восточному административному округу) при Главном управлении МЧС России по           г. Москве.

 

 

17.

 

Ермолаев

Александр Николаевич

 

 

№ 6/4 от 16.06.2010г.

 

Пенсионер,

2003-2008 – руководитель внутригородского муниципального образования Останкинское в городе Москве

 

 

18.

 

Кирюшина

Татьяна Николаевна

 

 

№ 6/4 от 16.06.2010г.

 

ГОУ Центр творчества детей и подростков «Останкино», педагог дополнительного образования

 

 

19.

 

Завьялов

Вениамин Иванович

 

 

№ 7/1 от 29.08.2011г.

 

Московский государственный лингвистический университет, преподаватель

 

 

20.

 

Лавейкин

Александр Иванович

 

 

№ 7/1 от 29.08.2011г

 

Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР,  заместитель директора мемориального музея космонавтики

 

 

 21.

 

Лазуткин

Александр Иванович

 

 

 

№ 7/1 от 29.08.2011г

 

Герой Российской Федерации, летчик-космонавт, директор

мемориального музея космонавтики

 

 

22.

 

Филина

Лариса Александровна

 

 

№ 7/1 от 29.08.2011г

 

Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева, директор

 

 

23.

 

Шаповалов

Юрий  Викторович

 

 

 

 

№ 7/1 от 29.08.2011г

 

пенсионер

 

24.

 

Черняков

Александр Валерьевич

 

№ 7/1 от 29.08.2011г

 

ГОУ средняя общеобразовательная школа № 1415, учитель физической культуры

 

 

25.

 

Гречко

Георгий Михайлович

 

№ 11/1 от 15.08.2012г.

 

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, вице-президент ОТП-банка

 

 

26.

 

Мельничук

Владимир Петрович

 

 

№ 11/1 от 15.08.2012г.

 

Ветеран, инвалид Великой Отечественной войны,

С 1940 по 2008 гг. проработал на ОАО «КАЛИБР» 

 

27.

 

Строкова

Людмила Федоровна

 

№ 11/1 от 15.08.2012г.

 

Председатель Совета ветеранов Останкинского района

 

 

28.

 

Титов

Михаил Георгиевич

 

 

№ 11/1 от 15.08.2012г.

 

Ветеран Великой Отечественной войны, пенсионер

 

 

29.

 

 

Токарева

Галина Михайловна

 

№ 11/1 от 15.08.2012г.

 

Пенсионер, председатель районной организации малолетних узников фашизма

 

30.

 

Дейнекин

Петр Степанович

 

 

№ 7/6 от 26.06.2013г.

 

Герой Российской Федерации, председатель Общественного совета при Росавиации

 

 

31.

 

Егорова

Полина Федоровна

 

 

№ 7/6 от 26.06.2013г.

 

 Пенсионер,

с 1965 г. по 1983 г. директор ГБОУ  школа № 1220

 

 

32.

 

Мисюлин

Вячеслав Николаевич

 

 

№ 7/6 от 26.06.2013г.

 

Администрация филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Московский региональный центр»,  советник

 

33.

 

Храмихина

Тира Ивановна

 

№ 7/6 от 26.06.2013г.

 

ГБОУ г. Москвы

школа  № 1220, директор

 

 

34.

 

 

Черняховская

Валерия Борисовна

 

 

№ 7/6 от 26.06.2013г.

 

ГБУ детский сад г. Москвы общеразвивающего вида

№ 1956

 

 

35.

 

Комаров

Михаил Никонорович

 

 

№ 11/9 от 25.06.2014

 

Директор АНО КСЦ «Мир путешествий»

36.

Амосов

Василий Дмитриевич

№ 7/2 от 22.04.2015 Ветеран Великой Отечественной войны
37.

Дошлов

Михаил Рудольфович
№ 7/2 от 22.04.2015

Дирижёр и художественный руководитель Детского Духового оркестра имени  Г.Чертока

38.

Иванцова

Анна Васильевна
№ 7/2 от 22.04.2015

Инвалид Великой Отечественной войны

39.

Ивлюшкин

Сергей Михайлович
№ 7/2 от 22.04.2015

Ветеран Великой Отечественной войны

40.

Исаченко

Федор Андреевич

№ 7/2 от 22.04.2015

Инвалид Великой Отечественной войны

41.

Марченкова

Агриппина Григорьевна
№ 7/2 от 22.04.2015

Участник Великой Отечественной войны

(труженик тыла)

42.

Молдаван

Василий Савельевич

№ 7/2 от 22.04.2015

Инвалид Великой Отечественной войны

43.

Мороз

Николай Андреевич

№ 7/2 от 22.04.2015

Ветеран Великой Отечественной войны

44.

Мурова

Нина Александровна

№ 7/2 от 22.04.2015 Председатель Совета ветеранов Останкинского района
45.

Сенцов

Леонид Петрович
№ 7/2 от 22.04.2015 Инвалид Великой Отечественной войны
46. Крылова

Наталья Федоровна

№ 10/5 от 24.06.2015 ГБОУ Центр творчества детей и юношества «Останкино», руководитель коллектива художественного слова «Лира»
47. Каракозов

Георгий Константинович

№ 8/1 от 04.05.2016 ветеран Великой

Отечественной войны

48. Кулагина

Вера Михайловна

№ 8/1 от 04.05.2016 ветеран Великой

Отечественной войны

49. Семенов

Сергей Леонидович

№ 11/3 от 12.07.2016 ОАО «НИИизмерения», ведущий инженер, общественный советник главы управы Останкинского район, член Совета дома

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика