Размер Цвет Изображения Выйти

Акция посвящённая дню памяти и скорби

Акция посвящённая дню памяти и скорби

Управа Останкинского района города Москвы сообщает в своем Telegram-канале:

В "Парке Останкино" прошла акция посвящённая дню памяти и скорби.

К 82-ой годовщине вторжения гитлеровской Германии на Советский Союз состоялась мемориальная акция  у памятника "Врата памяти", посвящённого добровольцам 13-ой и 6-ой дивизий народного ополчения, которые защищали Москву в тяжёлый 1941 год.  В памятном мероприятии приняли участие глава Муниципального округа Останкинский Татьяна Владимировна Сульдина, глава Администрации муниципального округа Останкинский Олег Владимирович Големба, муниципальные депутаты района, общественные советники, ветераны, волонтёры, представители казачества и жители Останкино.
В рамках программы участники почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы со свечами к мемориалу. Глава муниципального округа и глава Администрации МО Останкинский передали Молодёжной палате специальную свечу, которую наши активисты привезли на "Линию памяти" в "Музеоне". Где зажгли 1418 свечей, каждая из которых служит символом одного дня войны. 
Сегодня, в тех не простых условиях, которые сейчас существуют, важно сохранить историческую правду о тех трагических событиях. Нельзя забывать какой ценой нам обошлась защита от самого страшного зла на земле - нацизма. За наше Отечество, жизни людей и судьбы будущих поколений!