Памяти Олега Георгиевича Сулакадзе

10 февраля 2022 года после тяжелой и продолжительной болезни на 73 году жизни скончался ветеран труда, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта СССР, почетный житель муниципального округа Останкинский Олег Георгиевич Сулакадзе

Олег Георгиевич в течение многих лет ярко проявил себя в общественной, природоохранной, историко-культурной и физкультурно-оздоровительной жизни муниципального округа, внес большой вклад в культурное и общественное развитие округа.

Сулакадзе О.Г. выступал за команду водного поло московского «Динамо», являлся победителем чемпионата СССР среди юношей и взрослых, победителем и призёром международных турниров в составе сборной команды СССР.

Мастер спорта по плаванию, чемпион Европы по плаванию в категории Мастерс, неоднократный чемпион и рекордсмен России.

Принимал активное участие в подготовке ХХII летних Олимпийских игр в Москве 1980 года.

Совет депутатов и администрация муниципального округа Останкинский выражают глубокое соболезнование родным и близким покойного.  Мы всегда будем помнить его яркую личность, его борьбу за сохранение  исторических и природных памятников нашего округа и города Москвы в целом.